晋城| 阿克苏| 罗平| 呈贡| 巍山| 六盘水| 阳高| 江门| 红河| 隆子| 彬县| 晋宁| 伽师| 柯坪| 井陉| 叶城| 墨江| 孙吴| 临江| 商丘| 类乌齐| 鼎湖| 剑阁| 虎林| 黑山| 林口| 南澳| 临沂| 呼图壁| 康县| 丰南| 怀宁| 夷陵| 炉霍| 阜宁| 奈曼旗| 霍州| 通化县| 宜州| 横山| 内乡| 广平| 澧县| 新会| 东宁| 太白| 渝北| 武平| 兴山| 会理| 常州| 南安| 马鞍山| 鄂托克前旗| 龙凤| 大厂| 星子| 孟津| 呼伦贝尔| 大余| 孟津| 阿荣旗| 新安| 九寨沟| 苍梧| 习水| 肥乡| 九江市| 乌兰浩特| 桓仁| 泾县| 乐业| 夹江| 定结| 澄江| 定远| 长岭| 孝感| 克山| 白碱滩| 达日| 商河| 木兰| 恩施| 蒲江| 广德| 天水| 长宁| 石楼| 峨边| 荆门| 若羌| 崇左| 东胜| 贵州| 富平| 德昌| 定结| 扎囊| 威信| 鄱阳| 集贤| 高县| 叶县| 潘集| 江安| 伊金霍洛旗| 惠农| 下陆| 喀什| 望城| 柘荣| 荔波| 枣庄| 革吉| 黎川| 梅县| 南郑| 汕头| 泉港| 瓮安| 天长| 清河| 沙湾| 渭源| 祁门| 辉南| 庄河| 巧家| 科尔沁左翼中旗| 乡城| 金口河| 易县| 格尔木| 武川| 金寨| 寻甸| 蓟县| 青冈| 沙河| 双江| 唐海| 邵阳市| 循化| 永顺| 永德| 吐鲁番| 宜兰| 藤县| 土默特左旗| 潮南| 延吉| 衡山| 万盛| 佛山| 图们| 滴道| 龙泉| 下花园| 兰西| 乌什| 斗门| 高唐| 环江| 九江县| 芮城| 孟州| 基隆| 汉源| 中江| 虞城| 突泉| 台南县| 新巴尔虎右旗| 沿河| 兰坪| 安西| 齐河| 长沙县| 杭锦旗| 昭觉| 广平| 南岔| 元坝| 巨鹿| 三江| 台北县| 鄂温克族自治旗| 浙江| 正蓝旗| 涪陵| 哈尔滨| 莫力达瓦| 无极| 兴城| 香河| 思南| 蒙城| 德昌| 铁力| 辽阳市| 道孚| 青浦| 昌都| 武陟| 漳州| 城阳| 工布江达| 云霄| 固安| 洛浦| 吴桥| 阎良| 阜阳| 抚宁| 苍南| 祥云| 孙吴| 汨罗| 莒南| 东沙岛| 长寿| 微山| 鸡东| 岳阳市| 织金| 三穗| 崇左| 宁明| 富锦| 眉县| 文昌| 东辽| 监利| 衢江| 兴文| 安阳| 宾川| 东阳| 潮州| 张家口| 阿拉尔| 蔡甸| 新郑| 汕尾| 临夏市| 灌南| 兖州| 单县| 达坂城| 天峨| 环县| 泰顺| 贡觉| 四会| 称多| 醴陵| 犍为| 安龙| 加格达奇| 台儿庄| 马龙| 临漳| 惠民| 澳门百家乐玩法
看电视: 听广播: 声屏之友

游泳冠军赛孙杨自预赛轻松拿第一 力争在雅加达夺冠

来源:网易体育2018-12-11 17:04:13
标签:卖乖 拉斯维加斯网上网站 百尺乡

2018年全国游泳冠军赛在山西太原拉开帷幕,首日预赛争夺。男子200米自由泳,浙江名将孙杨轻松游出1分47秒87,排名预赛第一晋级。男子100米仰泳,浙江名将徐嘉余55秒03排名第二,紧随游出54秒83的队友李广源跻身决赛。男子200米蝶泳,浙江的李朱濠以1分58秒48轻取预赛第一。

孙杨本次冠军赛报名参加了自100米至1500米总计五个自由泳项目,首日出战200米自由泳。200米自由泳,孙杨是里约奥运会和去年世锦赛的双料冠军,在国内赛场更是无人可及,不过过去两届亚运会他都屈居该项目亚军,今年力争在雅加达夺冠。

冠军赛孙杨200自预赛第一 徐嘉余100仰第二晋级

200米自由泳预赛,孙杨在第八组第四道出场。孙杨的实力明显胜出一筹,入水后便确立优势,随着比赛的进行,尽管远未使出全力,但依然一路领先,不断拉开与身后选手的差距,轻松地以1分47秒87的成绩排名小组第一,总排名也列在首位,轻松进入决赛。

第七组出场的山东浩沙选手季新杰,以1分48秒74的成绩排名第二。与季新杰同组的另外一位浙江选手——孙杨的省队队友钱智勇,游出1分49秒20的成绩位列第三,两人将是奖牌的有力争夺者。与孙杨同在第八组的河南选手侯钰杰,以1分49秒72位列第四。

男子100米仰泳,世锦赛冠军、浙江名将徐嘉余备受关注。去年徐嘉余达到生涯巅峰,全国冠军赛游出只差世界纪录0.01秒的成绩夺冠,在布达佩斯拿到世锦赛冠军,成为中国男子仰泳第一位长池世界冠军。

预赛徐嘉余被分在第五组第四道,比赛中他游的很轻松,本组中没有与他实力相对接近的选手,徐嘉余一直游在前面,明显没有使出全力,以55秒03的成绩轻取小组第一。处在第四组的另外一位浙江选手李广源,游出54秒83的成绩排名小组第一,总排名力压徐嘉余位列首位晋级决赛。徐嘉余排名第二,河北的王冠斌以55秒05位列第三。

男子100米蝶泳,浙江名将李朱濠一枝独秀。处在第三组第四道的李朱濠,实力明显强于所有对手,轻松游出1分58秒48的成绩位列小组第一和总排名第一,顺利进入决赛。湖南的王柯成以1分59秒74排在第二,上海的王舟以2分00秒81排在第三。

+收藏
分享到:
>> 活动公告
网站简介 广告服务 联系方式 版权声明 诚聘英才

值班编辑:0311-81586963 技术维护:0311-81586965 运营管理:0311-81586658 电子信箱:sjzntv@sjzrtv.com

冀新网备132007002 冀ICP备13014481号 网络视听许可证(AVSP):1907177 广电总局批文:广局(2012)65号
《燕赵名城》 版权所有 网站律师:王贞国 电子信箱:wzgls@vip.sina.com

南董镇 江苏省句容农校 夏坡东南山 东涌湾 培石乡
新杭镇 春园社区 金口河 石板房村 增福乡
孚言 茂名南路 西贺村 陂面镇 会展中心
上海松江区佘山镇 溁湾路 东墟乡 莒镇乡 石油学院学生公寓
拉斯维加斯线上游戏 澳门百家乐平玩法 葡京平台 葡京网上娱乐 银河平台
葡京网站 新濠天地网站游戏 澳门拉斯维加斯网上注册 澳门至尊网址 现金博彩评级